Как справиться с приставами, удерживающими 50% пенсии и алиментные платежи, оставляющие без дохода?

• г. Иркутск

У меня приставы удерживают с пенсии 50%, а с остатка суммы я должен еще выплатить алименты на ребенка и получается что ничего не остается на руках, других доходов сейчас не имею. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь с заявлением в суд вынесший решение о снижении размера алиментов

Здравствуйте! В суде снижайте удержания

Приставы не имеют права удерживать с дохода более 50 %. Но если они будут списывать меньше, по алиментам будет долг, тогда может быть списание до 70%.

Обратитесь к приставу, требуйте снижения размера взыскания. Не более 50%

Здравствуйте!

Размер удержаний с Вашей пенсии не может превышать 70%.

Обратитесь с соответствующим заявлением к приставу.

Если пристав будет бездействовать, то обжалуйте его бездействие в суд (ст. 218 КАС РФ).