Мне 56 лет я инвалид 2 группы пожизненно могу ли я оформить пособия на сына по уходу.

• г. Ульяновск

Мне 56 лет я ивалид 2 группы пожизненно могу ли я оформить пособия на сына по уходу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Можете.Пособие по уходу за инвалидом устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.Указ Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 года №774 «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами»

Можете оформить.