Как развестись в местах лишения свободы, если супруг(а) не соглашается?

• г. Карталы

Помогите пожалуйста! У меня есть знакомый он сидит в местах лишения свободы он женат и хочет развестись с женой но она не дает ему развод, что можно сделать какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Он вправе направить в суд по месту жительства супруги иск о расторжении брака и просить рассмотреть дело без его участия.

Нужно подать заявление о разводе в суд по почте и суд разведет без согласия супруги. Необходимо предоставить в суд копию свидетельства о заключении брака.