Назначение льготы на электроэнергию для 4-членной семьи в Москве с двумя ветеранами труда

• г. Москва

Семья из 4 человек, два ветерана труда. Потребление эл.энергии за месяц составило 260 киловат. На какое количество киловат нам положена льгота. В квартире электроплита, г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

С 1 января 2016 года в Москве 50% льгота на оплату электроэнергии

предоставляется не на весь объем потребленной электроэнергии (как было до

конца 2015 года), а только на льготника в пределах норматива потребления.

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы от 20 декабря 1994

г. № 1161 для граждан, имеющих право на пользование льготой в пределах

норматива потребления, установлены следующие нормативные величины:

Одинокие граждане:

Газовая плита - 50 квт·ч

Электрическая плита - 80 квт·ч

Семейные граждане:

Газовая плита - 45 квт·ч

Электрическая плита - 70 квт·ч

Норматив установлен на месяц, расход электроэнергии, превышающий норматив

потребления, оплачивается в размере 100% от тарифа. При расходе менее

льготного норматива, оплате со скидкой подлежит весь полученный расход, при

этом «оставшиеся» от норматива киловатты не переносятся на следующий месяц.

При наличии на счете 2-х и более нормативных льгот, при расчете норматив Суммируется