Изменилась ли процедура получения гражданства РФ для жителей юго-востока Украины с удостоверением временного убежища?

• г. Шахтерск

Мой сын приехал из Донецкой области, сейчас проживает в Белгороде. У него удостоверение временного убежища. Собирается со временем оформлять гражданство РФ. Изменилось ли что нибудь в процедуре получения вида на жительство а позднее гражданства для жителей юго-востока Украины? (У нас бабушка уроженка Белгородской области)

Ответы на вопрос (3):

Изменилось ли что нибудь в процедуре получения вида на жительство

Изменилось ли что-нибудь с какого времени?

С 2000 года, безусловно, изменилось.

С 2015 в части признания носителем русского языка ничего не изменилось. Задайте вопрос более конкретно.