Вопросы о взыскании долга перед банком и действия приставов - могут ли они приехать домой или снимать с зарплатной карты?

• г. Ярославль

У меня долг перед банком 12362 есть офицальная работа деньги перечисляються на карту банк подал на меня в суд. исполнительное производство находиться у приставов могут ли приставы приехать из за такой суммы ко мне домой или будут высчитывать из зарплатной карты. Как они действуют.

Ответы на вопрос (1):

Могут, конечно. Приставы вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д. Если хотите. чтобы долг высчитывали из заработной платы, напишите у пристава соответствующее заявление.