В этот трудовой стаж у меня входит 18 лет выслуги в ОВД (вместе со срочной службой в рядах СА,и работой в ИТК вольнонаёмным).

• г. Льгов

У меня трудовой стаж с 1971 года и по настоящее время. В этот трудовой стаж у меня входит 18 лет выслуги в ОВД (вместе со срочной службой в рядах СА,и работой в ИТК вольнонаёмным). На момент увольнения из ОВД мне было 43 года, и пенсия была не положена, а сейчас мне исполнилось 55 лет, и в связи с этим, имею ли я право на льготную или досрочную пенсию по возрасту? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увы. Досрочной пенсии в связи с наличием продолжительной выслуги в МВД закон о трудовых пенсиях не предусматривает.