Можно ли использовать мат капитал для строительства дома на земле, которая принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку.

• г. Кемерово

Можно ли использовать мат капитал для строительства дома на земле, которая принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, безусловно

Добрый день. Не получится, т.к. в таком случае надо будет доли в земле выделять Вам и остальным членам семьи, а мало того, что опека этого не допустит, ст. 37 ГК РФ вообще запрещает такие сделки с имуществом несовершеннолетних

Здравствуйте, Олеся.

Да, возможно.