Право на пенсию отца-сына при наличии инвалидности и отсутствии родителей - роль бабушки-опекуна

• г. Челябинск

Положена ли пенсия отца-сыну, если отец имел 2 группу инвалидности-сыну 12 лет. У ребёнка нет теперь двух родителей. Я-бабушка-опекун. Положена пенсия по потере кормильца внуку или как?

Ответы на вопрос (2):

Ребенку положена пенсия по потере кормильца.

Да, положена пенсия по потере кормильца. Обращайтесь в соц. защиту населения.