Продажа доли в квартире полковника Министерства обороны и получение отдельного жилья при увольнении - законодательный анализ
₽ VIP

• г. Хабаровск

Я полковник Министерства обороны имею в своей собственности 1/2 доли в общей долевой собственности в 4-ком квартире общая площадь моей доли 43 кв.м.В настоящее время увольняюсь по сокращению штатов. Состав семьи 4 чел. Имею ли я право продать (подарить) своему брату эту долю? Но при увольнении получить отдельную квартиру от Министерства обороны согласно военного законодательства 63 кв.м (48 кв.м на семью и 15 кв. м как я являюсь полковником.) Есть ли здесь какое-то нарушение законодательства, если можно ссылка на документы.

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Вы можете распорядиться своей долей по своему усмотрению, но есть очень важный момент при решении вопроса о возможности получения вами еще жилплощади - это как и когда вы встали на жилищный учет и какие у вас на руках есть документы. Более точную консультацию можно получить только после изучения ваших документов. Свяжитесь с адвокатом и договоритесь о личной встрече. Удачи.