Как восстановить утерянные документы личности, если тебе 18 лет - рекомендации и порядок действий

• г. Самара

У меня возникла проблема. Подскажите пожалуйста. Я потеряла все документы удостоверяющие личность, мне 18 лет. Что мне делать и куда первым делом обращаться? Нужно ли идти с мамой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В УФМС обращайтесь и восстанавливайте паспорт. Мама не нужна

Без мамы можно. Для начала - в полицию за справкой, потом - в ФМС, восстанавливать паспорт.

Здравствуйте! в первую очередь, обратитесь в полицию, указав, какие документы потеряны. Нужно восстанавливать сначала свидетельство о рождении и паспорт, Вы уже совершеннолетняя, мама Вам не нужна

Вы можете разместить объявления в газетах, в интернете, на стендах объявлений о том, что просите вернуть вам за вознаграждание ваш паспорт и иные документы. Вы сами одна можете обратиться в полицию, орган ЗАГСА по поводу повторной выдачи свидетельства о рождении, в орган ФМС - о выдаче нового паспорта.