Права ребенка-сироты - положена ли внуку-за отца дополнительная пенсия и как ее получить?

• г. Челябинск

Ребёнок-круглый сирота 12 лет. Родители оба имели высшее образование и папа-горячий стаж на производстве= 11 лет. Я-опекун-родная бабушка. Нам насчитали минимальную пенсию-как будто родители ни дня не работали 10109 рублей. До смерти за 2 месяца сыну была назначена пенсия по инвалидности 2 группы. Положена ли внуку-за отца какая-то пенсия дополнительно и как начисляют её-если родители имели и образование и стаж-а теперь только минимальная пенсия положена-будь то не дня не работали-так и должно быть? Или мне нужно куда обратиться? В Пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

На размер пенсии влияет з/п, стаж и пенсионные накопления умерших--уточните в ПФ--можете написать заявление в вышестоящий ПФ региона--проверят.