Проблемы со сменой владельца автомобиля по ПТС при заключении договора купли-продажи?

• г. Волгоград

Машина зарегестрирована на первого человека вписанного в ПТС, затем ее купил и вписан в ПТС другой человек (но свидетельство о регистрации на первого человека). Будут ли проблемы если договор купли-продажи составлен между мной и вторым владельцем по ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Но если 1 прекратил регистрацию, то будут.

Спросить
Пожаловаться

Если я купил машину у человека Акоторый вписан в ПТС, а номера и пластик зарегистрированы еще на предыдущем владельце Б, могу ли я ездить по договору купли продажи который составлен между мной и владельцем Б на данном авто? Спасибо!

Помогите пожалуйста, купил машину, а этот человек не вписан в ПТС, вписан предыдущий владелец, он мне отдал свой договор купли продажи его и предыдущего владельца и я с ним составил договор купли продажи, машина на номерах и сведетельство о регистрации есть оформлено на последнего хозяина вписанного в ПТС. Помогите пожалуйста.

Я купил машину у человека который вписан в ПТС, а номера и пластик зарегистрированы еще на предыдущем владельце Б, могу ли я ездитьпо договору купли продажи который составлен между мной и владельцем Б на данном авто, на данных номерах (естественно в течении 10 дней)? Просто не хочу на себя регистрировать (для дальнейшей продажи) Спасибо!

Если я купил машину у человека «А» который вписан в ПТС, а номера и пластик зарегистрированы еще на предыдущем владельце «Б», могу ли я ездить по договору купли продажи который составлен между мной и владельцем «А» на данном авто, на данных номерах и с данным СТС (которые зарегистрированы на предыдущем владельце «Б») Естественно в течении 10 дней, до момента регистрации? Просто не хочу на себя регистрировать (для дальнейшей продажи) Спасибо!

Купил машину по договору купли продажи а в птс вписан другой человек купивший ранее. Что делать?

Скажите пожалуйста что будет сомной если меня остановят дпс у меня в свидетельство о регистрации тс на 1 человека, страхователь другой человек а собственник кто в птс вписан, от кого я должен получить договор купли продажи.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу оформления машины. Птс выписан на хозяина. Год назад хозяин продал по договору другому человеку и вписал его в птс обычной ручкой и подписались оба. второй человек машину на учет не поставил катался год и теперь продал машину мне. и составил уже договор между собой и мной. Отдал мне также договор от хозяина. У меня на руках два договора купли продажи птс, стс на первого хозяина. Будут ли какие нибудь проблемы если я буду ставить машину на учет на себя.

Купил машину у человека она не стояла на учете но он был вписан новым владельцем, есть договор купли продажи и я вписан владельцем после него стоят наши подписи в птс, будут ли труднсти при постановке на учёт?

Купил машину в деревни, договор купли продажи не составляли. Машина зарегистрирована на другого человека, чья копия паспорта у меня на руках.

Все документы от машины у меня. Могут ли быть проблемы с постановкой на учет, если я договор купли продажи составлю собственноручно и впишу себя в птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение