Вопрос о езде по договору купли-продажи, если номера и пластик зарегистрированы на предыдущего владельца

• г. Курган

Если я купил машину у человека Акоторый вписан в ПТС, а номера и пластик зарегистрированы еще на предыдущем владельце Б, могу ли я ездить по договору купли продажи который составлен между мной и владельцем Б на данном авто? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право на Авто нужно перерегистрировать в ГИБДД, а потом ездить. Это нужно было сделать сразу в момент покупки, так как сейчас единая база по России, независимо от проживания сторон договора в любом отделении ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Если я купил машину у человека «А» который вписан в ПТС, а номера и пластик зарегистрированы еще на предыдущем владельце «Б», могу ли я ездить по договору купли продажи который составлен между мной и владельцем «А» на данном авто, на данных номерах и с данным СТС (которые зарегистрированы на предыдущем владельце «Б») Естественно в течении 10 дней, до момента регистрации? Просто не хочу на себя регистрировать (для дальнейшей продажи) Спасибо!

Я купил машину у человека который вписан в ПТС, а номера и пластик зарегистрированы еще на предыдущем владельце Б, могу ли я ездитьпо договору купли продажи который составлен между мной и владельцем Б на данном авто, на данных номерах (естественно в течении 10 дней)? Просто не хочу на себя регистрировать (для дальнейшей продажи) Спасибо!

Машина зарегестрирована на первого человека вписанного в ПТС, затем ее купил и вписан в ПТС другой человек (но свидетельство о регистрации на первого человека). Будут ли проблемы если договор купли-продажи составлен между мной и вторым владельцем по ПТС?

Могу ли я поставить на учет автомобиль, который приобрел у собственника А который вписан в ПТС (как последний хозяин), но официально не регистрировал на себя автомобиль, а зарегистрирован автомобиль еще на более предыдущем владельце Б Сказали что регистрацию на себя можно сделать по двойному договору (т.е. нужен договор купли продажи ранее между собственниками А и Б и договор КП между мной и владельцем А). Вопрос: как совершить эту процедуру и правда ли это вообще? Спасибо!

Хочу купить автомобиль у человека, который не вписан в ПТС данного авто, но имеет договор купли-продажи с предыдущим собственником, который и остался последним вписанным в птс владельцем.

Здравстуйте! Могу ли я купить авто, поставить его на учет и быть вписанным в птс на основании договора купли-продажи с владельцем который не вписан в птс, а на руках имеет только договор купли-продажи с прежним владельцем. При этом машина уже снята с учета первоначальным владельцем, который вписан в птс, и находится на транзитах (просроченных). Продавец не ставил на учет авто после покупки и не вписал в птс себя.

Купил авто по договору купли-продажи. Но владелец авто не вписан в птс. Но есть на руках договор купли продажи между ним и предыдущим хозяином который вписан в птс. В постановке авто на учет мне отказывают, мол не вписан водитель который продал мне авто в птс. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину, а она в долевой собственности в птс вписана еще мама владельца могу я зарегистрировать машину на себя по договору купли продажи? И как маму выписать из птс чтобы быть единственным владельцем?

Хочу купить авто, проблема в том, что владелец купил его по договору купли-продажи у автосалона, в птс записи о новом владельце поставил автосалон, но на учет мужчина машину так и не поставил, у него на руках есть птс с записью и печатями автосалона, свидетельство о регистрации предыдущего владельца и договор купли продажи с предыдущим владельцем, автосалон выступает как посредник, что мне делать в этой ситуации, как я могу купить данный авто?

Купил в кредит автосалоне автомобиль б/у договор между салоном и мной о купле продаже дали а между салоном и владельцем не дали теперь не могу зарегисрировать что мне делать в птс автосалон вписан а талон на владелце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение