Несоответствие товаров в магазине - Призыв к ответственности и возможности помощи полиции

• г. Нижний Новгород

Работал не официально в магазине, работал я не один, в конце года они решили провести инвентаризацию и оказываеться не досдача по товару на 57 тыс руб. требуют с меня одного вернуть данную сумму или как сказали будем решать по плохому. Что делать?

Хочу сходить в полицию и написать на них заявление, мне смогут там помочь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы несете ответственность в соответствии с заключенным договором о материальной ответственности. Если не подписывали договор, ничего не платите, ущерб не подтвержден, пусть обращаются в суд.

Максим, если вы работали неофициально, без подписания полной мат ответственности, то вы ничего не должны платить.

Можете написать заявление в полицию.

конечно, пишите заявление не только в полицию, но и в прокуратуру, поскольку если фактически Вы были допущены к работе то с вами должен быть заключен трудовой договор, инвентаризация должна проводиться в вашем присутствии, требовать возмещения ущерба в настоящее время, незаконно.