Украдены деньги из сейфа на предприятии - что делать, если вы обвинены и требуют выплату?

• г. Краснодар

У меня произошла такая ситуация. Работала на предприятии оператором, имела доступ к деньгам, так как всю сумму мне привозили экспедиторы. Так вот пришла я на работу, и обнаружила что в сейфе нет денег, сумма составляла 115 тыс. В полицию мне не дали сходить, Так как у них черная касса и у них будут проблемы. Сумму повесили на меня, теперь мне сказали выплачивать. С работы той ушла на другую сказав что я приьолела. Работала я там не по трудоустройству. Что мне делать в этой ситуации? Они требуют с меня денег. А у меня категорически нет такой суммы. Помогите.

Ответы на вопрос (5):

ничего не делайте, пусть обращаются в суд.

Не платите и все. они же сами вам запретили в полицию идти. Теперь ничего не могут предъявить.

Пусть обращаются в суд. Шансов доказать что-либо у них мало. Если будут угрожать, скажите, что обратитесь в полицию. Ведя черную кассу они рисковать не будут, так как сами нарушают закон и могут быть привлечены к ответственности.

Здравствуйте!

Требуют письменно? Какие то расписки писали? Пока не докажут того, что виновны именно Вы- требовать не имеют право.

Не платите. Необходимо доказать Вашу вину, а это сложно, т.к. не было официального трудоустройства, не было материальной ответственности, Людмила.