Возможно ли использовать капитал на строительство жилого дома на земельном участке в ДНТ с разрешенным использованием для малоэтажной жилой застройки и подведенной центральной водой?

• г. Иркутск

У меня земельный участок в днт, категория: земли неселённых пунктов, разрешённое использование: малоэтажная жилая застройка (размещение дачных и садовых домов), можно ли использовать капитал на строительство жилого дома?, (подведена на участок центральная, холодная вода).

Ответы на вопрос (1):

Нет. Дачные и садовые домики не являются жилыми помещениями. ПФР сделку не одобрит.