Как решить вопрос лишения родительских прав и усыновления ребенка, когда бывший муж не желает помогать?

• г. Ульяновск

Если бывший муж будет согласен чтобы его лишили родительских прав он не хочет помогать нам никак, я хотела бы дать ребенку свою фамилию а муж хочет усыновить его куда нам обращаться что в первую очередь делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в таком случае обратитесь в суд с иском о лишении его прав

Здравствуйте. Отец ребенка может оформить у нотариуса Согласие на усыновление ребенка. После этого Ваш муж вправе усыновить его. Для начала нужно обратиться в орган опеки и попечительства, затем собирать необходимые для суда документы.