Оспаривание завещания на основании права представления - есть ли смысл и какие доказательства нужны?

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, понять есть ли смысл оспаривать завещание внукам по праву представления. Ситуация: умер дед (бабушка умерла давно), у него двое детей (сын-умер давно, до смерти бабушки и живая дочь). У умершего сына двое дочерей (наследники по праву представления при наследовании по закону). Дед при жизни составил завещание на все имущество на живую дочь (деда), мы с сестрой считаем это не справедливым решением, есть ли смысл оспаривать нам завещание и на каких основаниях? Какие доказательства нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если дедушка не понимал значение своих действий при составлении завещания, можете оспорить