Возможно ли заложить квартиру в залог, если есть задолженность в другом банке, и грозит ли арест и выставление на торги?

• г. Барнаул

Хочу заложить квартиру в залог, но дело в том, что у меня есть просроченная задолженность в другом банке. Сможет ли банк, перед которым у меня долг, наложить арест и впоследствии выставить квартиру на торги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если это единственное жилье - арест наложить могут, выставить на торги - нет

Хочу заложить квартиру в залог

но дело в том, что у меня есть просроченная задолженность в другом банке.

Для регистрации договора залога необходимо отсутствие обременений на квартире в виде запрета на регистрационные действия.

Сможет ли банк, перед которым у меня долг, наложить арест

Банк нет, наложение ареста компетенция судебных приставов на основании судебного акта.

выставить квартиру на торги?

Если квартира единственное жильё - не могут.