Возможность расчета задолжности по месяцам с учетом частичной выплаты и иске о взыскании неустойки в размере 0,5% за каждый день просрочки постановления судебного пристава от 18.07.2014

• г. Воронеж

Есть постановление судебного пристава от 18.07.2014 о расчете задолжности. Сумма в период с 27.03.2011 по 18.07.2014 составляет 75738 руб, частичная выплата за тот же период 24000 руб. Могу ли попросить пристава расчитать задолжность по месяцам за этот период и подать иск о взыскании неустойки 0,5% за каждый день просрочки?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте, никто не мешает.

Здравствуйте. Я так понимаю неустойку Вы желаете предъявить по не выплате алиментов, в этом случае постановление пристава о расчете задолженности должно быть с разбивкой помесячно и с указанием суммы оплаты должником. Исходя уже из этого Вы сможете рассчитать неустойку и предъявить ее в суд. Единственное прийдется доказать что вина должника в неуплате алиментов имеется, для чего рекомендую ознакомится с исполнительным производством и собрать необходимые доказательства.