Сроки давности для исполнения решений суда - что нужно знать

• г. Кострома

Мне суд назначил за ГИБДД сто часов обязательных работ. Прошло полтора года, пришло письмо от судебного пристава. Какие сроки давности по исполнению решений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! сроков давности по исполнению решения нет

Спросить
Пожаловаться

в Коап Рф есть статья регламентирующая порядок исполнения постановления общее правило-постановление не может быть предъявлено к исполнению если прошел год и оно в течении года с момента вынесения не было обращено к исполнению . ваша ситуация иная вам назначены обязательные работы вы должны придти в службу и если вы работаете отбывать эти часы вы будете там где работаете,не работаете вас направят приставы туда где ими определены участки работы как правило это благоустройство территории.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2016 года был принудительно досьавлен к судебному приставу и далее в суд по ст.20.25 коап рф.Суд назначил 40 часов обязательных работ. Прошло уже почти семь месяцев и от пристава никаких предложений отработать эти часы нет. в какие сроки пристав обязан был исполнить решение суда и могу ли я на законных основаниях отказаться от выполнения работ спустя семь месяцев? Спасибо.

Суд назначил в 2018 году 80 часов обязательных работ за неуплату алиментов. В тот же год я переехал в другой город, о чем сообщил приставу, чтобы отрабатывать по месту жительства. Никаких реакций не последовало. Прошло 3 года. Пристав позвонила, сообщила что надо отработать, обратилась в суд для продления срока давности, якобы я уклонялся от отработки. Насколько это правомерно, и может ли суд продлить сроки давности?

17 марта суд назначил обязательные работы 40 часов спустя два года пристав вызвал для вручения направления на работы, есть ли срок давности у такого решения суда.

За несвоевременную оплату штрафа ГИБДД суд приговорил меня к 20 часам общественных работ. Прошло месяц а судебный пристав так и не выводит меня на работы. Есть ли какие-то сроки на исполнение судебного ришения?

3.03.2022 был суд по 5.35.1

Судья назначил 60 часов обязательных работ.

14.03.2022 решение вступило в силу.

Но на должника до сих пор не заведено ИП по обязательным работам, к приставу он не являлся.

Какие мои действия как взыскателя сейчас могут ускорить процесс привлечения к обязательным работам? Решение суда у меня есть. Нужно ли мне получать какой-либо исполнительный лист и самой подавать его приставам?

За штраф суд вынес: выполнение обязательных работ. Я об этом не знал. Прошло порядка двух месяцев, остановили, нашли еще один штраф, сроки оплаты, которого прошли. Вынес суд решение: 4 суток за штраф. И 5 суток за штраф, за который вынесли невыполнение обязательных работ. Интересует, заменяет ли 5 суток обязательные работы? Либо, 5 суток, оплата штрафа и + обязательные работы? Спасибо за ответ.

Суд назначил обязательные работы 100 часов, можно ли если я состою официально в добровольном пожарном обществе избежать обязательных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначили обязательные работы, сразу после суда поехал в уфсин отвести копию постановления, мне сказали ждите звонка, с суда не пришло постановление. Мою копию не взяли. Прошло уже 1.5 месяца не кто не звонит. Есть ли срок давности?

Лишили прав на 1 год 9 мес. Потерял ВУ, написал заявление об утере. До конца срока осталось 6 месяцев. Права нашлись, ехал за рулем, остановили ГИБДД, забрали права. Суд назначил обязательные работы 120 часов. В ГИБДД срок назначили заново. Правильно ли это, если работы назначили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение