Мне нужна консультация по заполнению декларации на дарение квартиры.

• г. Чусовой

Мне нужна консультация по заполнению декларации на дарение квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь к любому юристу на сайте за личной консультацией

Спросить
Пожаловаться

При заполнении декларации о доходах за 2018 год нужно указывать место работы супруга в отчетный период или на дату заполнения декларации?

1.Нужно ли указывать доходы с работы по совместительству при заполнении налоговой декларации для предоставления налогового вычета?

2.Где можно посмотреть правила заполнения налогвой декларации, какой-нибудь образец с пояснениями?

3.Предоставят ли мне наловый вычет, если я по незнанию неправильно заполню декларацию?

4.Могу ли я отправить ее по почте?

Скачала программу заполнения декларации. При заполнении декларации вышло, что я должна в бюджет 1456 рублей. Я мать одиночка и у меня общая сумма дохода и налоговая база не совпадают. Как запонить декларацию, чтобы я не была должна в бюджет?

Прошу дать консультацию. В 2005 году мне отцом была подарена квартира, по договру дарения, сделка оформлялась в регистационной палате. Нужно ли мне переоформлять на себя квартиру в налоговом органе по месту дарения, какие декларации нужно оформлять за 2005 г., и какие сроки переоформления всех документов при переводе квартиры на меня. Заранее спасибо.

Отец подарил мне (сыну) квартиру весной в 2007 г. Письмо с налоговой о том, что бы я отчитался по этой квартире пришло 27 декабря 2008 г. При посещении налоговой, сказали что нужно заполнять декларацию 3 НДФЛ.

Но разве недостаточно просто предьявить договор дарения и все необходимые документы подтверждающие родство? Заполнение декларации обязательно?

С уважением В.А. Любимов.

При заполнении декларации 3 НДФЛ по гражданско-правовым договорам был указан код 2010, в печатной форме стоит код 10.При предъявлении в соцполитику: говорят что и в печатной форме должен стоять код 2010. В налоговой говорят пусть изучают правила заполнения деклараций. Правомерны ли их действия в том, что они не принимают у меня декларацию? (соцполитика). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сдаем квартиру и за год проживало 2 разных человека. При заполнении декларации нужно указывать ФИО квартиранта, а в декларацию только один помещается, что делать?

Вопрос касается налогового вычета при прикупки квартиры, а конкретно заполненние 3-ндфл декларации. Квартира куплена в 2018 году, декларации подаю за 2015,2016,2017 и 2018 год, заполняю их самостоятельно. Являюсь пенсионеркой и мне сказали, что можно подать несколько деклариций, вопрос такой в декларациях с 2015 по 2017 год нужно ли указывать данные о квартире которую я купила в 2018 году? Или эти данные только заполняются в декларации за 2018 год?

В 2014 году продали машину. Договора купли-продажи нет. Машина была снята с учета покупателем. Пришло письмо из налоговой по заполнению декларации. Какие нужно предоставить документы кроме декларации и каковы последствия несвоевременного заполнения декларации? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение