Возможно ли погасить долю в ипотеке материнским капиталом, если ипотека оформлена на бывшего мужа? Проблемы с переводом средств на его счет в пенсионном.

• г. Краснодар

Хочу погасить свою долю в ипотеке мат. капиталом. Но ипотека оформлена на бывшего мужа жилье приобреталось в браке. Могу ли я это сделать в пенсионном отказываются переводить ему на счет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не сможете

Для того, чтобы воспользоваться материнским капиталом, необходимо заключить договор купли-продажи соответствующего жилого помещения за счёт кредитных (заёмных средств).

А затем Пенсионный фонд материнским капиталом погасит ваш кредит (часть кредита).