Как погасить часть ипотеки с помощью материнского капитала, если я являюсь одним собственником ипотеки?

• г. Красноярск

Купил квартиру в ипотеку до брака. Сейчас в браке, родился ребёнок. Решили погасить часть долга по ипотеке мат. Капиталом. Как это сделать? Если я один собственник и ипотека на меня одного. С чего начать? Если можно пошагово.

Ответы на вопрос (2):

Будете обязаны жене и ребёнку, себе не препятствовать в выделении доли в квартире после погашения ипотеки. Либо вся ваша квартира, либо нет.

Спросить
Пожаловаться

В ПФР обращайтесь, там скажут.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ипотеку, находясь в браке, но собственником являюсь я один и ипотека на меня (жена как поручитель ипотеки автоматически). Когда родится ребенок имеем ли мы право погасить часть ипотеки материнским капиталом и можно ли оформлять вместе с тем налоговый вычет?

У меня имеется ипотека (квартиру брал я до брака с 1 женой) часть ипотеки гасилась мат капиталом уже в браке, есть нот обязательство. Сейчас второй брак и есть совместный 1 ребёнок. Хочу досрочно погасить ипотеку и продать квартиру. Как правильно вернуть мат капитал обратно в пфр не выделяя долей?

В браке куплена квартира в ипотеку, но составлен брачный договор, согласно которому квартира только моя и ипотека оформлена только на меня, сейчас оформляю маткапитал и возник вопрос-если погасить часть ипотеки маткапиталом, обязана ли я выделить долю мужу, если есть брачный договор и по ипотеке я единственный заемщик?

Муж купил квартиру до брака в ипотеку, далее заключили брак двое детей, часть ипотеки погасили маткапиталом, ипотека действующая, собираемся разводится, может ли он требовать выселить меня из квартиры, оплачивать платеж, я нахожусь в декретном отпуске?

Ситуация следующая, в браке была взята ипотека, в 2010 году, я являюсь созаемщиком. В 2016 брак расторгнут, я продолжаю платить ипотеку сама и проживаю в квартире. Сейчас должен родится второй ребёнок, от второго брака и я хотела бы погасить ипотеку мат капиталом, возможно ли это?

Муж взял ипотеку до брака, сейчас мы в браке и родился ребёнок, можем ли мы использовать материнский сертификат на погашение ипотеки, если ипотека бралась им до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш брак с мужем не зарегистрирован. Сын от первого брака, дочь от нынешнего мужа. Муж оформил ипотеку на себя как единоличный собственник квартиры еще до рождения дочери. Могу ли я погасить часть долга по ипотеке материнским капиталом? И какие изменения нужны в договоре ипотеки? Нужна ли регистрация брака?

До брака взяла в ипотеку квартиру, потом вышла замуж. Я собственник квартиры. В браке родился сын 2017 г и сейчас в 2020 г родилась дочь. Муж очень хочет погасить часть ипотеки мат капиталом. Платить ипотеку ещё 5 с половиной лет. СКАЖИТЕ, пожалуйста, после погашения ипотеки и внесения мат капитала, в долю равнуюне только детей нужно включать, но и мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение