Как погасить часть ипотеки с помощью материнского капитала, если я являюсь одним собственником ипотеки?

• г. Красноярск

Купил квартиру в ипотеку до брака. Сейчас в браке, родился ребёнок. Решили погасить часть долга по ипотеке мат. Капиталом. Как это сделать? Если я один собственник и ипотека на меня одного. С чего начать? Если можно пошагово.

Ответы на вопрос (2):

Будете обязаны жене и ребёнку, себе не препятствовать в выделении доли в квартире после погашения ипотеки. Либо вся ваша квартира, либо нет.

В ПФР обращайтесь, там скажут.