Как оформить дородовые и послеродовые больничные на мужа, если жена не работает - органы и законы

• г. Набережные Челны

Слышала, что дородовые и послеродовые больничные на 140 дней, можно оформить на мужа, если жена нигде не работала. Сегодня родила третьего ребенка. Подскажите, пожалуйста, в какие органы нам обратиться и на какие законы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете. Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам. На мужа можете оформить единовременное пособие по рождению ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Сегодня получила дородовые и послеродовые денежки. Дали меньше, чем я рассчитывала. Работаю больше года, окладная часть чуть больше 11 тыс. А дали мне, всего навсего, 29 тыс. Но в течении года находилась на больничных. Влияют ли больничные листы на эту выплату. Скажите пожалуйста, как рассчитывается дородовый и послеродовый больничный.

, не замужем? Оплачивается ли больничный лист до родовой и послеродой? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как считается больничный до родовый и после родовый, если работала 14 месяцев при з/п 5800

Я родила 06.01.2014. По месту работы предоставила справки на получение послеродовых 13.02.2014. Слышала, что работодатель обязан выплатить послеродовые в течение 10 календарных дней. Деньги мне так и не перевели, сегодня уже 26.02.2014. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Моя жена до родов ни где не работала, а я работаю официально, после родов мы получили единовременное пособие по рождению ребенка 15000. Подскажите Мы не знаем как получить дородовые и послеродовые выплаты? Куда обратиться? И какие документы необходимы?

Положены ли дородовые и послеродовые выплаты при беременности и рождении третьего ребенка, если женщина не работала по причине инвалидности одного из предыдущих двоих детей?

Спасибо.

Родила 3 ребенка хочу узнать оплату дородовые и послеродовые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста вот я в отпуске по беременности и родам, я получила дородовые, уже родила ребёнка, то когда послеродовые будут и в каком размере, если мне продлили отпуск на 16 дней.

Входит ли лист нетрудоспособности до родовый и после родовый (140) дней в льготный медицинский стаж. Дочь я родила 12.10.1992 г.. Спасибо.

Моя дочь беременна... На рабочем месте она не устроена официально... Как ей поступить, чтобы получить оплату по беременности и родам... Дородовый и послеродовый больничный лист... Работодатель не устраивает ее официально, ссылаясь на то,по ее словам, что ему нужно будет внести сумму в налоговые органы, и пенсионный фонд... Я это просто расцениваю, что ему это не выгодно... И может ли,муж моей дочери, получить по своему месту работы, дородовые и послеродовые выплаты... Т.е 70 дней до родов, и 70 дней послеродового больничного... И как в таком случае, лучше поступить... Дочь отработала у работодателя 6 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение