Как оформить дородовые и послеродовые больничные на мужа, если жена не работает - органы и законы

• г. Набережные Челны

Слышала, что дородовые и послеродовые больничные на 140 дней, можно оформить на мужа, если жена нигде не работала. Сегодня родила третьего ребенка. Подскажите, пожалуйста, в какие органы нам обратиться и на какие законы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не можете. Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам. На мужа можете оформить единовременное пособие по рождению ребенка.