Возрастные ограничения при оформлении инвалидности - правомерны ли действия зав. поликлиники в данной ситуации?

• г. Москва

Есть ли какие-то возрастные ограничения при оформлении инвалидности? У ребенка врожденный порок развития кисти (нет 4 пальцев). В поликлинике заведующая не подписывает направление на МСЭ ссылаясь на то, что ребенку 1,5 месяца. Говорит слишком рано для оформления. И настаивает на возрасте 6 месяцев. Правомерны ли действия зав. поликлиники?

Ответы на вопрос (3):

Да, ранее 6 месяцев инвалидность детям не дают..

Есть какой-то законодательный акт, статья? На каком основании отказывают?

Обжалуйте ее действия прокурору.