Нарушение прав на обработку персональных данных ребенка в детском саду - история с фотографиями и возможные действия

• г. Геленджик

Сегодня пришла за ребенком в д/с, воспитательница вынесла мне три одинаковых фотографии моей дочки и озвучила их стоимость-700 руб. На мой вопрос: можно ли взять одну?-она связалась с фотографом, и получила отказ. Согласие на фотосъ

емку я не давала. И не желаю, чтобы лоцо моего ребенка рвали в клочья, даже на бумаге. Могу ли я обратиться к заведующей, с целью соблюдения прав на обработку персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Да можете написать жалобу.