Возможность выезда ребенка заграницу при изменении гражданства у матери

• г. Москва

На момент рождения ребенка отец и мать были гражданами рф,о чем в свидетельстве о рождении ребенка есть соответствующая надпись: мать гражданк рф,отец гражданин рф.После рождения ребенка мать изменила гражданство, и паспорт у нее другого государства. Сможет ли мать вывозить ребенка заграницу? Не возникнет вопросов типа у ребенка мать гражданка рф (по свидетельству), а вы кто ему будете? Ребенок выезжает по своему загран паспорту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если даже поменялось гражданство, то нужно будет разрешение от второго родителя на выезд ребенка за рубеж. Также не возникнет вопроса по поводу того что у одного из родителей изменилось гражданство - при смене гражданства не нужно доказывать материнство

Вам дан неверный ответ - в Украине иное законодательство. В соответствии с законодательством России, разрешение отца на выезд из России не требуется, если ребенок едет с матерью, и наоборот.