Платить алименты самому - возможности и способы в рамках официального трудоустройства

• г. Санкт-Петербург

Я работаю официально на предприятии где с моей ЗП по исполнительному листу отчисляются алименты, в бухгалтерии хотят чтобы расчет и выплату алиментов я делал сам. Вопрос: Возможно ли платить алименты самому и как?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете платить алименты добровольно по соглашению с бывшей женой.

Но действия бухгалтера неправомерны, так как она ОБЯЗАНА исполнять требования судебного пристава, иначе ей грозит штраф.