Как снять арест с зарплатной карты, если это единственный источник дохода и есть несовершеннолетние дети?

• г. Шадринск

Если у меня арестовали зарплатную карту, а это единственный источник дохода, тем более у меня двое несовершеннолетних детей, и еще есть кредиты, могу ли я написать приставам заявление, чтоб сняли арест полностью?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.