Возможно ли заключить соглашение супругов о содержании их двух детей, один из которых является несовершеннолетним, а второй студентом очного отделения вуза?

• г. Уфа

Можно ли подписать соглашение с супругой о том что каждый содержит одного ребенка (их 2) если 1 ребенок несовершеннолетний, а второй студент очного отделения вуза но совершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

Можно договориться и забрать исполнительный лист, если он есть.

Здравствуйте! Совершеннолетних детей родители содержать не обязаны, независимо от того, обучаются ли они или нет

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

В соответствии со ст.61 семейного кодекса родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Порядок проживания и выплата алиментов на несовершеннолетнего ребенка будет определяться в судебном порядке.