Купил 6 апреля автомобиль у официального дилера в Ростове-на Дону автомобиль.

• г. Волгодонск

Купил 6 апреля автомобиль у официального дилера в Ростове-на Дону автомобиль. Имеется договор купли-продажи, оплатил наличными полную стоимость авто, автомобиль забрал, но ПТС не выдали, сказали через 2-7 дней. Но ПТС так и нет, обещают через 2 недели. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Пожалуйста внимательно прочитайте договор. Там наверняка прописано, что автомобиль должен быть передан покупателю с полным набором документов в день покупки. Необходимо написать претензию ( 2 экз)По закону "О Защите прав потребителей" вы имеете право требовать выплаты Вам неустойки - 1%за каждый день от цены товара - просрочки неисполнения договора в полном объеме, более того отсутствие ПТС у Вас на руках может привести к непредвиденным последствиям, и потребовать немедленной выдачи Вам ПТС. Если получите отказ обращаться в суд. Иск по защите прав потребителей не требует уплаты гос пошлины, подать можно на Ваше усмотрение по Вашему месту жительства, по месту регистрации продавца, по месту совершения сделки . Если сумма будет превышать 100 000 руб.- иск подается в Федеральный суд ( районный).

Татьяна