Как эффективно ответить на необоснованную жалобу пациента и защитить свою профессиональную репутацию?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста. На меня как на врача поступила жалоба, но пациент клевещет и естественно выставлять меня не в лучшем свете, тем самым ставит под сомнения мой профессионализм и компетенцию. Угрожает написанием жалобой в прокуратуру. Как подать ответную жалобу и оградить себя от данных претензий.

Ответы на вопрос (4):

напишите объяснительную главному врачу.

Здравствуйте! можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации

Здравствуйте! Как подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации на пациента?спасибо

С помощью юриста можете.