Возможно ли списать задолженность по транспортному налогу в данном случае?

• г. Анапа

Транспортный налог - когда задолженность по нему может быть списана? Добрый вечер! Скажите пожалуйста: у меня была в собственности машина в 2000, по доверенности на ней ездил мой папа (он умер) , машина была в аварии, ее продали на запчасти, До сих пор за мной числиться налог с 2011 года, Есть ли возможность его списать? Вообще есть ли срок давности списания таких налогов или штрафы за неуплату будут расти каждый год? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок - 3 года. За 2011 год не смогут взыскать.

Елена Викторовна, не обращайте внимания на сайт ИФНС, мало ли что там у них числится , в суд они не пойдут по той причине, что Законом установлено 2 вида сроков исковой давности:

общий (он составляет 3 года и применяется во всех случаях, не попадающих под специальные);

специальный (он может быть как больше, так и меньше общего срока и устанавливается теми законодательными актами, в рамках которых возникает нарушение прав, но есть и такие ситуации, которые рассматриваются отдельным законом, но на них не указан срок исковой давности, тогда к ним применяется общий трех годичный срок).