Какие льготы полагаются молодой семье без собственного жилья и с малым доходом при покупке жилья?

• г. Уфа

Мы семья из тех человек-я,муж и один ребенок, наш возраст до 35 лет. Собственного жилья нет, снимаем квартиру у свекрови. У нас статус малоимущая семья. Хотим приобрести жилье, какие нам льготы полагаются (если полагаются вообще). Да еще не сказала муж защищает диссертацию, и будет Кандидатом биологических наук. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте..

Участвуйте в программе - "молодая семья"

***

Условия участия в программе Условия остаются прежними, а именно:

в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания;

супруги должны быть совершеннолетними гражданами.

Еще один нюанс – возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявки на участие в программе «Молодая семья»;

не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье. Правительство ставит в очередь лишь семьи, которые действительно нуждаются в квартире или доме; совместное проживание супругов; минимальных доход для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб; минимум 1 ребенок в семье;

все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации.

Субсидии могут быть использованы на: покупку жилого помещения; возведение собственного дома;

взнос в ЖСК (жилищно-строительный кооператив) для регистрации права собственности на квартиру; первоначальный взнос по ипотеке;

погашение долга по ипотечному или иному жилищному кредиту, оформленному до 1 января 2011 года.

Если вы отвечаете всем вышеперечисленным критериям и готовы к соблюдению нужных пунктов, начинайте собирать пакет документов....

***

обращайтесь в районную администрацию, а именно в отдел по жилищным вопросам...

Можете лишь получить жилье на общих основаниях, для чего нужно стать на учет по улучшению жилищных условий. Таких как вы - пол страны.