Сроки и возможность написания возражений на апелляционную жалобу в гражданском деле

• г. Курск

По гражданскому делу в районном суде я была истцом и выиграла. Ответчик написал апелляционную жалобу в областной. При получении копии жалобы в суде 18 марта мне дали только 10 календарных дней до 28 марта на написание возражений. Правильно ли это? Возможно ли возражения на жалобу написать позднее?

Ответы на вопрос (4):

Вам предоставлен достаточный срок. но вправе представить возражения и непосредственно при рассмотрении дела в суде второй инстанции

Спросить
Пожаловаться

На жалобы дается целый месяц! А на возражения всего 10 дней! А если мой адвокат не успевает, у него кроме моего дела еще много работы....

Спросить
Пожаловаться

Поверьте, опытный адвокат всегда найдет способ и срок продлить, и уложится в предоставленный.

Спросить
Пожаловаться

Это формальная процедура - предложение направить возражения. Вы вправе их вообще не направлять - просто в суде изложить свою позицию, ссылаясь на решение суда и его обоснованные доводы. На Ваше усмотрение.

Не сравнивайте с жалобой возражения , это разные вещи, поэтому и срок разный. Составить возражения по вынесенному в Вашу пользу решению не потребует много времени,т.к. решение вынесено на основании Ваших убедительных доводов и доказательств.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Выиграла суд по гражданскому делу. (Зпп) ответчик подал апелляционную жалобу, на которую я написала возражение. Могу ли я в возражении просить суд взыскать с ответчика моральный ущерб или просить нужно было при подаче иска?

Уважаемые юристы!

На мою апелляционную жалобу по гражданскому делу было подано возражение. Когда мне прислали копию возражения для ознакомления, при нем не было ни приложений, указанных в возражений, ни копии доверенности от представителя, который и составил это возражение. К тому же, в самом возражении не стоит дата в конце, а лишь дата о принятии в канцелярии суда. Является ли эти нарушения поводом для отказа в принятии такого рода составленного возражения? Если да, что можно написать в противовес ему? И вообще, каковы требования к возражениям на апел. Жалобы должны быть, т.к в ГПК они довольно размыты и не очень конкретизированы.

Благодарю Вас за Ваши консультации!

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Я истец по выигранному делу в суде первой инстанции, ответчик написал жалобу, я возражение, надо ли мне высылать копии возражения всем участникам, и еще возражение шапка в профиле пишется на суд первой инстанции или областной? Где будет рассматриваться жалоба.

30.06.21 г. я выиграла в районном суде по делу Возмещение мор. вреда по ст. Побои, ответчику присудили выплатить мне деньги.

Теперь ответчик, думаю, будет писать Аппеляционную жалобу?

ВОПРОСЫ:

1. Какой срок дается ответчику на написание апел. Жалобы?

2. Что я должна написать на апелл. Жалобу? Возражение? И какой мне дается срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допускается ли подача возражения на возражение на апелляционную жалобу? Подсудимая подала апелляционную жалобу в областной суд, я подала возражение на её жалобу, а она подала возражение на мое возражение. И в течение какого срока должны назначить заседание в областном суде? Приговор был вынесен районным судом 27.12.2016

Сроки на подачу возражения на апеляционную жалобу? Жалоба направлена 28 го марта сг! а получили материал только 11 мая сг!Суд не заинтересован в возражениях--подозреваем подкуп истцов! По срокам предоставлекния материалов постоянно затягивают 1 как и сейчас! Про сроки по возражению ничео не сказали в суде! И надо ли возражение если полностью решением суда не довольны--частично!

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение