Сроки и возможность написания возражений на апелляционную жалобу в гражданском деле

• г. Курск

По гражданскому делу в районном суде я была истцом и выиграла. Ответчик написал апелляционную жалобу в областной. При получении копии жалобы в суде 18 марта мне дали только 10 календарных дней до 28 марта на написание возражений. Правильно ли это? Возможно ли возражения на жалобу написать позднее?

Ответы на вопрос (4):

Вам предоставлен достаточный срок. но вправе представить возражения и непосредственно при рассмотрении дела в суде второй инстанции

На жалобы дается целый месяц! А на возражения всего 10 дней! А если мой адвокат не успевает, у него кроме моего дела еще много работы....

Поверьте, опытный адвокат всегда найдет способ и срок продлить, и уложится в предоставленный.

Это формальная процедура - предложение направить возражения. Вы вправе их вообще не направлять - просто в суде изложить свою позицию, ссылаясь на решение суда и его обоснованные доводы. На Ваше усмотрение.

Не сравнивайте с жалобой возражения , это разные вещи, поэтому и срок разный. Составить возражения по вынесенному в Вашу пользу решению не потребует много времени,т.к. решение вынесено на основании Ваших убедительных доводов и доказательств.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.