Выигрыш в суде - ответчику приказано выплатить возмещение морального ущерба по статье Побои

• г. Новокузнецк

30.06.21 г. я выиграла в районном суде по делу Возмещение мор. вреда по ст. Побои, ответчику присудили выплатить мне деньги.

Теперь ответчик, думаю, будет писать Аппеляционную жалобу?

ВОПРОСЫ:

1. Какой срок дается ответчику на написание апел. Жалобы?

2. Что я должна написать на апелл. Жалобу? Возражение? И какой мне дается срок?

Ответы на вопрос (2):

У ответчика для подачи АЖ есть месяц со дня вынесения решения в окончательной форме.

Здравствуйте, Ирина!

1. Для подачи апелляционной жалобы ответчику дается один месяц. Согласно ч.2 ст 321 ГПК РФ.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

2.Да на апелляционную жалобу Вы можете подать возражение. Суд дает обычно 2 недели для подачи возражений на жалобу, после этого дело направляется в вышестоящую инстанцию.