Как подать документы для признания отцовства в суде и кто несет расходы за проведение ДНК-теста?

• г. Уфа

Хотела узнать какие нужно подовать документы для признание отцовства в суде и куда? В каких случаях суд назначает ДНК и Всегда ли за ДНК платит истец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Хотела узнать какие нужно подовать документы для признание отцовства в суде и куда?

В районный суд по месту жительства ответчика - обращайтесь с иском о признании отцовства..Лучше если исковое заявление подготовит грамотный юрист.. Он же Вам пояснит, какие документы необходимы для подготовки искового заявления и подачи его в суд.

В каких случаях суд назначает ДНК и Всегда ли за ДНК платит истец?

По ходатайству Истца... если ходатайство не подадите - то и не назначит...

Но только тогда чем будете доказывать отцовство?

Всегда платит Истец... при положительном решении суда - все судебные затраты взыскиваются с ответчика в пользу истца.