Как установить отцовство поэтапно - документы, пошлина, суд и доказательства

• г. Санкт-Петербург

Можно поэтапно узнать об установлении отцовства!

Папа хочет признать отцовство через суд.

Мама категорически против

Какие необходимы документы папе? Куда обращаться! Какая пошлина необходима! Суд по каким делам? Какие доказательства нужны?

Ответы на вопрос (2):

такие дела сугубо индивидуальны. Доказательства нужны в зависимости от ситуации. Но в любом случае придется ходатайстовать о генетической экспертизе и с к подавать в федеральный суд по месту регистрации ответчика

Отец ребенка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка. Если мать ребенка иск не признает, следует заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы. Госпошлина 300 рублей. Оплата экспертизы за счет истца.