Возможно ли прохождение контроля в аэропорту и актуален ли паспорт после 10-го числа?

• г. Москва

10-го марта исполнилось 20 лет, 22-го марта надо улететь в Санкт-Петербург из Москвы. Пропустят ли меня на контроле в аэропорту и действителен ли мой паспорт до 10-го числа следующего месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны поменять паспорт в течение месяца со дня исполнения 20 лет. Однако, в аэропорту скорее всего будут проблемы, т.к. формально паспорт у вас недействительный.