Возможно ли подать в суд на дорожников из-за ямы на дороге, которая привела к повреждению стойки и бампера автомобиля?

• г. Иркутск

Могу ли я подать в суд на дорожников если на асфальтированной дороге была яма и я пробил стойку и бампер поцарапать, но заметил я все это когда еще немного проехал.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно зафиксировать дтп и обращаться в суд.

Здравствуйте! можете. только вы должны были зафиксировать данный случай - вызвать гибдд . требовать составления акта о состоянии дороги. фото . видео оценивать ущерб и обращаться к дородникам -0 откажут - только тогда в суд

Конечно можете подать на основании стст15 и 1064 ГК РФ