Как перезаключить договор аренды после смерти арендатора и передать его сыну?

• г. Красноярск

Был заключен договор аренды с арендатором на 49 лет и зарегистрирован в регистрационной палате. Арендатор умер, его сын хочет перезаключить договор на себя. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сыну необходимо принять наследство, после чего со свидетельством о праве на наследство обратиться в местную администрацию с заявлением о переоформлении договора аренды на него.

Обратитесь в администрацию района где находится участок . В каждом регионе есть свои нюансы.