Как получить акт о затоплении помещения и оценить ущерб в частном доме в долевой собственности?

• г. Уфа

Затопили соседи в частном доме химическими отходами из стиральной машины и человеческими экскрементами, дом находится в долевой собственности, обслуживаем его сами. Пытался получить от полиции, администрации, госжилинспекции - акт о затоплении помещения, на что получил отказ, а от полиции вовсе не получил ответ. Как мне получить акт о затоплении помещения? Или мне необходимо делать расписку? Я так понял далее после получения необходимо обратиться в оценочную компанию по ущербам и зафиксировать ущерб. А далее подавать в суд? Помогите решить данный вопрос, столкнулся впервые!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Составьте акт о затоплении самостоятельно с привлечением свидетелей.

Далее проводите оценку ущерба и обращайтесь в суд с иском о взыскании убытков (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Как мне получить акт о затоплении помещения в частном доме без обслуживающих организаций?

Здравствуйте! обратитесь в полицию, но скорее всего без вызова обслуживающих организаций никак не обойдетесь