ОАО Банкрот - Невозможность восстановления половины работников и влияние на мою семью

• г. Кострома

Наше оао банкрот компанию берут другие лица аа половину работников брать обратно не будут т.к у них типа есть свои люди а у меня кредит и жена инвалид 2 группы вправе ли они меня уволить.

Ответы на вопрос (2):

увольнение возможно только в случаях установленных ТК РФ. Что значит брать будут/не будут - если речь о банкротстве то фирма исключается из реестра, а трудовые отношения с другой организацией возникают на основании нового трудового договора

ваше увольнение произведут в связи с ликвидацией старой организации. в новую организацию вас примут уже по другому договору ,если намерены. В принципе в вашей ситуации надежды на то ,что возьмут в новую организацию именно вас и на прежних условиях мало. задумайтесь об этом,постарайтесь проявить себя, чтобы взяли именно вас.