Возможно ли приобрести долю свекра в квартире на материнский капитал, если половина принадлежит свекру, а другая половина - мужу?

• г. Омск

Меня интересует, могу ли я купить на материнский капитал долю свекра в двухкомнатной квартире. Если 1/2 квартиры свекра, а 1/2 мужа?

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.