Отсутствие обязательной доставки сотрудников на работу - кто несет ответственность за возможные происшествия?

• г. Ноябрьск

По трудовому договору организация (ООО!) не обязана доставлять сотрудников на работу. Организация находится на промышленной зоне, от остановки идти примерно километр, тратуаров нет и поэтому идти приходится по проезжей части. На улице гололед, очень много собак, которые ходят по дороге стаями. Скажите пожалуйста кто будет нести ответственность если, не дай Бог, что-то случится по дороге не работу и обратно (собаки покусают, машина собьет, Не удачно упадешь)?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель будет нести ответственность. Это время - затраченное на дорогу на работу. Вот он и будет отвечать.