Отсутствие обязательной доставки сотрудников на работу - кто несет ответственность за возможные происшествия?

• г. Ноябрьск

По трудовому договору организация (ООО!) не обязана доставлять сотрудников на работу. Организация находится на промышленной зоне, от остановки идти примерно километр, тратуаров нет и поэтому идти приходится по проезжей части. На улице гололед, очень много собак, которые ходят по дороге стаями. Скажите пожалуйста кто будет нести ответственность если, не дай Бог, что-то случится по дороге не работу и обратно (собаки покусают, машина собьет, Не удачно упадешь)?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель будет нести ответственность. Это время - затраченное на дорогу на работу. Вот он и будет отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Рабочими электросетей велись ремонтные работы. Тяжелой техникой подвозились бетонные столбы для установки вдоль проезжей части дороги. На тротуаре была задавлена этой техникой моя собака. Рабочие утверждают, что собаку не заметили, случайно выскочила под колесо. Несет ли кто ответственность за гибель собаки?

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Мы передвигались на машине по дворовой территории. Скорость была предельно низкой. На проезжей части стояла собака без поводка и намордника. На обочине была припаркована машина хозяина, который был здесь же, видел собаку, но никак не пытался отозвать ее с дороги. Когда мы почти вплотную приблизились к собаке, она пошла к хозяину. На нашем видеорегистраторе видно, как собака уходит в сторону, но НЕ видно ОТЧЕТЛИВО, задели мы ее или нет. Мы были уверены, что собака не препятствует нашему движению, поэтому поехали дальше. Спустя не более полминуты на ближайшем перекрестке (это сложный перекресток проспекта и двух улиц) нас на машине догнал владелец собаки, стал кричать из окна, жестикулировать и подрезать наш автомобиль, вынуждая нас припарковаться. Несколько раз он создал реальную опасность столкновения на дороге с плотным потоком машин. Мы остановились. Он подошел и стал предъявлять нам обвинения в том, что мы сбили собаку и скрылись с места ДТП, что он работник полиции, вызывает патрульную машину и т.д. Мы видя его неадекватное поведение (а у нас в машине спал 5-лений ребенок, который проснулся и очень испугался), решили уехать, потому что были уверены в том, что не сбивали собаку.

Запись с видеорегистратора и письменное объяснение произошедшего мы отправили в ГАИ.

Вопрос: что нам грозит, если мы действительно задели собаку (хотя я уверена, что собака не пострадала), можно ли привлечь к ответственности хозяина собаки, который выгуливал собаку без намордника и поводка во дворе, где гуляют дети, и за его дерзкое поведение на дороге?

Спасибо.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

У нас в стране собак поставили выше человека, за уничтожение собаки ст. 245 до уголовной ответственности, а за то что человек не привязывает свою собаку и она кого-нибудь покусает ему ни чего не будет, во всем цивилизованном мире бродячих собак уничтожают а у нас они бегают стаями по городам страшно детей выпустить на улицу, а вы их защищаете пока вас или детей ваших не покусали. Какое наказание за не привязанную собаку у нас в стране ответьте пожалуйста посмеемся вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел с маминой собакой гулять, поводок отцепил так как собака маленькая и не проявляет агрессию в отношении людей, собака очень хотела писить и не дождалась что бы дойти до обратной стороны дома и пописила возле поъезда на земле, соседка обратилась с заявлением в полицию что я гуляю без ошейника, город не большой зон для выгула собак нет, размер собаки 30 см по холку.

Обязан ли нести ответственность?

Вышел с маминой собакой гулять, поводок отцепил так как собака маленькая и не проявляет агрессию в отношении людей, собака очень хотела писить и не дождалась что бы дойти до обратной стороны дома и пописила возле поъезда на земле, соседка обратилась с заявлением что я гуляю без ошейника, город не большой зон для выгула собак нет, размер собаки 30 см по холку.

Обязан ли нести ответственность?

Посоветуйте пожалуйста, что делать если сосед юрист угрожает отравить мою собаку. Почему-то именно моя собака по его мнению больше всех на улице шумит. Хотя пес обсалютно одекватный и лает в ночное время лишь на пьяных и собак проходящих по дороге рядом с домом. В прочем как и остальные собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение