Будет ли являться доказательством тот факт, что у б.мужа умерла мать и оставила ему дом в др. городе.

• г. Москва

К вопросу 37479. Ответ был дан, что для того, чтобы выписать бывшего мужа, необходимо доказать, что у него есть другое постоянное место жительства. Будет ли являться доказательством тот факт, что у б.мужа умерла мать и оставила ему дом в др. городе.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю, Вы в судебном порядке хотите выписать бывшего мужа из своей квартиры. Судебная практика такова, что сегодня подобные иски не удовлетворяют. Это является головной болью и многих собствеников жилья, и адвокатской общественности. В юридической печати этот вопрос все время муссируется, но воз и ныне там. Однако надо же пытаться его сдвинуть, и может быть именно на Вашем деле он стронется с места. А наличие квартиры в другом городе будет хорошим доказательством в Вашем деле. Желаю успеха. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.