Может ли собственник жилья (частный дом) выписать малолетнего ребёнка, с ребёнком прописан и его отец.

• г. Саранск

Может ли собственник жилья (частный дом) выписать малолетнего ребёнка, с ребёнком прописан и его отец.

Ответы на вопрос (3):

Может выписать в судебном порядке, причем вместе с ребенком.

ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации с одним из родителей. Собственник не вправе снять с регистрационного учета ребенка, если в доме зарегистрирован отец ребенка.

Теоретически возможно в судебном порядке. Самый простой вариант, если прекращены семейные отношения между собственником и членами семьи.

Практически будет проблематично. Вами не указаны конкретные причины, которые являются поводом для выписки. Если отце с сыном и внуком живут фактически вместе, ведут общее хозяйство и т.д., то выписать вряд ли получиться.