Выставление счета на горячую воду без предварительного уведомления - законно или нет?

• г. Москва

В этом месяце без предварительного уведомления УК выставила счёт на горячую воду и водоотведение по ДПУ по нормативу в связи с тем, что закончился 4-летний срок эксплуатации счётчика на горячую воду! Насколько это законно? Ведь есть постановление 831-ПП от 26.12.2012 г. Разве оно не работает? Да и если у меня каждый месяц расход 5-6 куб. То значит счётчик исправен и я могу его поменять только через 12 лет. Я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Проведите проверку счетчика и, если получите акт о том что он исправен, подавайте заявление на перерасчет оплаты.